Руководства, Инструкции, Бланки

кетопрофен капсулы инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Кетопрофен капсулы 200мг купить

Показания к применению Кетопрофен капсулы 200мг

Ревматоидный артрит, неспецифический спондилоартрит (анкилозирующий и псориатический спондилит), болевой синдром (послеоперационные, посттравматические боли, боли при метастазах в кости), подагрический артрит, псевдоподагра, остеоартроз, внесуставной ревматизм (тендовагинит, бурсит, капсулит), почечная колика, альгодисменорея. Гель - неосложненные травмы (растяжения и разрывы сухожилий и связок, ушибы мышц, отеки).

Противопоказания Кетопрофен капсулы 200мг

Гиперчувствительность, почечная и печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, "аспириновая" астма, беременность и детский возраст. Свечи - проктит и прокторрагии; Гель - дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны (мокнущие).

Способ применения и дозировка Кетопрофен капсулы 200мг

Внутрь,во время еды - в начале лечения суточная доза 300 мг в 2-3 приема, поддерживающая - 150-200 мг в сутки.

"Сердечко" на Измайловском бульваре
Проезд: м. "Первомайская", первый вагон из центра, в переходе направо, далее пешком, вход в аптеку со стороны ул. 9-я Парковая

"Сердечко" на Гризодубовой, 4
Проезд: м. "Полежаевская", последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево, далее пешком

"Сердечко" на Рудневке
Проезд: м."Выхино", последний вагон из центра, переход по туннелю, выход налево, перейти дорогу, м/т 732м, попросить остановить в конце 12 или у цветов; м."Новокосино", авт. 792 или м/т 726м, до остановки "Поликлиника № 78".

"Сердечко" на Вилиса Лациса, 21
Проезд: м. "Планерная", первый вагон из центра, автобус № 88, 96, остановка "Поликлиника 97, Студгородок"

"Аптека Марко на Костякова, 6/5"
Проезд: м. "Дмитровская", в переходе налево, на улице направо, пройти под ж/д мостом, далее пешком по Дмитровскому шоссе до пересечения с улицей Всеволода Вишневского. Вход в аптеку со стороны улицы Всеволода Вишневского.

"Аптека Марко на Туристской, 13"
Проезд: м. "Сходненская", первый вагон из центра, в переходе налево, любой автобус или троллейбус, остановка "Туристская улица"

"Сердечко" на Судакова, 14
Проезд: м. "Люблино", последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево, автобус № 657, остановка "Краснодонская, 49", автобус № 280, остановка "ул. Судакова"

"Сердечко" на Ангарской, 1
Проезд: м. "Петровско-Разумовская", первый вагон из центра, автобус № 191, 215, 215к, маршрутка № 191м, остановка "Станция Ховрино"

"Аптека Марко на Медиков, 16"
Проезд: м. "Кантемировская", последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево, автобус 220, остановка "Почта"

"Сердечко г. Пушкино, Пушкинское шоссе"
Проезд: от станции Пушкино, автобус № 22, 11, остановка "микрорайон Арманд", аптека находится на цокальном этаже ТЦ "АЛМИ"

"Сердечко" на Генерала Кузнецова, 13
Проезд: м. "Жулебино", последний вагон из центра, в переходе направо, по лестнице налево, далее пешком

"Сердечко" на Ангарской, 41
Проезд: м. "Петровско-Разумовская", первый вагон из центра, автобус № 191, 194, 672, маршрутка № 194м, 480м, остановка "Ангарская улица"

"Аптека"
Проезд: г. Одинцово, ул. Говорова, дом 9а

"Сердечко" на Марьинском парке
Проезд: м."Люблино", последний вагон из центра, авт.201 до остановки "Улица Маршала Кожедуба". Перейти дорогу, первый поворот во двор. Пройти прямо, вход в аптеку с левого торца дома 33.

"Аптека Марко на Трофимова, 4"
Проезд: м. "Автозаводская", первый вагон из центра, далее пешком

"Сердечко" на Святоозерской
Проезд: м."Выхино", выход в сторону рынка (ул. Красный Казанец), перейти дорогу к отдельно стоящим маршруткам 717, до остановки "Святоозерская, 9", аптека на противоположной стороне дороги.

"Аптека Марко на Открытом шоссе"
Проезд: м. "Бульвар Рокоссовского", последний вагон из центра, трамвай № 3, 13, остановка "Метрогородок"

"Сердечко" на Амундсена, 15
Проезд: м. "Свиблово", первый вагон из центра, из стеклянных дверей направо, пройти торговые ряды, на перекрестке повернуть направо по ул. Амундсена

"Сердечко г. Пушкино, микрорайон Дзержинец"
Проезд: от станции Пушкино, автобус № 21, 3, останока "ул. Институтская"

"Сердечко" на Летчика Бабушкина, 31
Проезд: м. "Бабушкинская", первый вагон из центра, направо к ул. Менжинского,автобус № 181, 696, остановка "Северный рынок"

"Аптека Марко на Чертановской, 9"
Проезд: м. "Чертановская", первый вагон из центра, далее на любом трамвае, остановка "Оптика", аптека напротив остановки

Реклама

Контакты

Подключиться

Как искать

О сайте

© Группа Компаний «Московские аптеки» 1998 - 2016 (v.4.07.16343)

• Информация на сайте не должна быть истолкована как призыв к неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые продукты.
• Авторские позиции, выраженные в тематических материалах, являются частными, не отражают официальную точку зрения уполномоченных государственных органов или других субъектов здравоохранения (если прямо не указано обратное).
• Использование любых материалов и данных сайта разрешается только с письменного согласия администрации сайта.

кетопрофен капсулы инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Кетонал (капсулы)

    Лекарства > Кетонал (капсулы)

    Данная информация не может использоваться при самолечении!
    Обязательно необходима консультация со специалистом!

    Кетонал — нестероидное противовоспалительное средство. Обладает анальгезирующим, противовоспалительным, жаропонижающим свойствами. Активное вещество — кетопрофен. В одной капсуле содержится 50 мг этого вещества. Биодоступность компонентов препарата очень велика, она превышает 90%.

    Кетонал купирует болевой синдром при радикулите, невралгии, метастазах в кости, головной боли, посттравматических и послеоперационных болях, альгодисменорее.
    С помощью капсул этого лекарственного средства проводят симптоматическое лечение различных заболеваний суставов (в т. ч. метаболических, воспалительных, воспалительно-дегенеративных). Это различные виды артритов, остеоартроз, подагра, спондилит.
    Показанием для использования препарата являются бурсит, тендинит, капсулит и другие ревматические заболевания.

    На биодоступность активного вещества (кетопрофена) прием пищи никакого влияния не оказывает. Поэтому принимать капсулы можно и во время еды, и после нее. Капсулу проглатывают целиком, не разделяя ее.
    Дозу приема определяет лечащий врач, исходя из состояния пациента. Обычно принимают по 1–2 капсулы. Частота приема: 2–3 раза в сутки. Длительность курса — до двух недель. При необходимости лечение продляют.

    У Кетонала есть ряд побочных действий. Самые распространенные из них: боль в животе, нарушение аппетита, сухость во рту, метеоризм, стоматит, диарея, запор, рвота, тошнота.
    Могут развиться нервозность, головокружение, сонливость, головная боль, аллергические реакции.

    При беременности в третьем триместре использование препарата противопоказано. Возможность лечения в двух предыдущих триместрах определяет врач.
    Грудное вскармливание в сочетании с приемом этого лекарственного средства невозможно. При необходимости лечения кормление грудным молоком придется прекратить.

    Противопоказан препарат детям до 15 лет.
    Не следует принимать его тем, кто болен бронхиальной астмой, неспецифическим язвенным колитом, болезнью Крона, гемофилией.
    В период обострения воспалительных заболеваний кишечника, язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки прием лекарства также противопоказан.
    Не рекомендован препарат при хронической диспепсии, повышенной чувствительности к его компонентам.

    Отзывы про «Кетонал (капсулы)» от врачей и пациентов:

    В моем случае кетанал устраняет мигрень, сопровождающую ротационный подвывих атланта, как красиво и очень метко называют медики первый шейный позвонок, тянущие боли в области шеи, снимает неприятное ощущение перенапряжения связок. Причем не просто обезболивает - снимает воспаление, отечность мышц.

    Диклофенак, диклоберл, нимесулиды - я выучила наизусть названия всех этих нестероидных противовоспалительных средств. Но, по неизвестной мне причине, эффект был незначительным - недаром медики говорят об индивидуальной чувствительности к препаратам.

    Имея гастрит, оценила форму выпуска препарата - в капсулах.

    Противопоказания есть, а именно: склонность к аллергии, обострения заболеваний ЖКТ, и, как было прочитано в инструкции, беременность. Как частное мнение - побочные действия выражены намного меньше, чем у аналогов, по крайней мере, это касается желудка.

    Диагноз поставил мой травматолог, он же мой муж, в компании с невропатологом и вертебрологом после томограммы.

    С разрешения представителей официальной медицины, остановила свой выбор на кетанале, поскольку без обезболевающих в период обострения не обойтись. Ношу его в косметичке и держу на работе в столе - так, на всякий случай, как скорую помощь.

    Это хороший препарат - но, опять же, лишь мое частное мнение.

    Ответить Отменить ответ

    © 2016 apreka.ru. vet.apreka.ru . Использование материалов разрешено с указанием ссылки на сайт. Все наименования торговых марок принадлежат их законным правообладателям.

    Информация размещена на сайте только для ознакомления. Обязательно необходима консультация со специалистом.
    Если вы нашли ошибку в тексте, некорректный отзыв или неправильную информацию в описании, то просим вас сообщать об этом администратору сайта.

    Отзывы размещенные на данном сайте являются личным мнением лиц их написавших. Не занимайтесь самолечением!

    BEGSAN 2

    Внимание! Материалы, представленные здесь, служат лишь для ознакомления и не могут являться руководством для самостоятельного лечения. Сайт ни в коем случае не ответственен за приведенные описания препаратов. Вы используете или не используете их на свой собственный риск!

    На 2016-Dec-23
    ориентировочно, Вы можете купить "BEGSAN 2.5% (KETOPROFEN) GELS 50g" в городе Рига, Латвия по следующей цене:

    4.33€ 4.52$ 3.67£ 276руб. 41.6SEK 19PLN 17.28₪

    Mакcимально допустимая государством цена в Латвии (от сайта ZVA) Euro:

    Фирма производитель: Tallinas Farm. Fabrika.
    Лекарство отпускается по рецепту.

    Название товара / лекарства

    BEGSAN 2.5% GEL 50G

    Наименование: Кетопрофен (Ketoprofen)

    Фармакологическое действие:
    Нестероидное противовоспалительное средство - производное арилкарбоксиловой кислоты.
    Препарат оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, анальгетическое (обезболивающее) действие, а также подавляет агрегацию (склеивание) тромбоцитов. Действие препарата связано с угнетением фермента циклооксигеназы (фермента, принимающего участие в синтезе простагландинов в организме) и уменьшением биосинтеза простагландинов. (Простагландины - биологически активные вещества, вырабатываемые в организме. Их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления.)
    Препарат вызывает ослабление боли в суставах при движении и в покое, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений.

    Показания к применению:
    Длительное симптоматическое (направленное на устранение симптомов, но не влияющее на причину заболевания) лечение хронических воспалительных артритов (воспаления сустава), в частности, ревматоидных полиартритов (инфекционно-аллергической болезни из группы коллагенозов, характеризующейся хроническим прогрессирующим воспалением суставов), анкилозируюших спондилоартритов (заболевания позвоночника), псориатического артрита (хронического воспаления суставов у больных псориазом) и некоторых артрозов (болезней суставов) с болевым синдромом. Непродолжительное симптоматическое лечение острых болей: внесуставной ревматизм, артриты (воспаление сустава), артрозы, боли в пояснице, острые радикулиты. В виде таблеток ретард (длительного действия) применяется для проведения длительного поддерживающего лечения в высоких дозах. Препарат в виде геля применяется при неосложненных травмах, в частности, спортивных, растяжениях или разрывах связок и сухожилий мышц, тендинитах (нарушении питания тканей сухожилий, сопровождающемся воспалением), ушибах мышц и связок, посттравматических болях и отеках.

    Способ применения:
    В начале лечения препарат применяется в “ударной” дозе 300 мг в сутки во время еды; кратность приема 2-3 раза.
    В качестве поддерживающего лечения назначают 150-200 мг в сутки во время еды (по 1 капсуле 3 раза в сутки или по 1 таблетке ретард в сутки).
    При применении свечей обычная суточная доза составляет 2 свечи по 100 мг, утром и вечером.
    Гель необходимо наносить дважды в день, с последующим длительным и острожным втиранием его в воспаленные или болезненные участки тела. После втирания геля можно наложить сухую повязку.
    Избегать попадания препарата в виде геля на слизистые оболочки.

    Побочные действия:
    Тошнота, рвота, запор, понос, боль в животе, ульцерогенное (вызывающее язву) действие на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки; кровотечения (в том числе скрытые), перфорация (возникновение сквозного дефекта в стенке полого органа) кишечника. Головная боль, головокружение, сонливость. Аллергические реакции в виде кожной сыпи и бронхоспазма (резкого сужения просвета бронхов). Появление высыпаний на коже после нанесения геля является основанием для прекращения применения препарата.

    Противопоказания:
    – язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
    – тяжелые нарушения функции печени;
    – тяжелые нарушения функции почек;
    – III триместр беременности;
    – лактация (грудное вскармливание);
    – детский возраст до 14 лет;
    – проктит, прокторрагия (для суппозиториев);
    – мокнущие дерматозы, экзема и инфицированные раны (для крема);
    – повышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам.

    Беременность и лактация:
    Безопасность применения кетопрофена при беременности и в период лактации не исследовалась.
    Применение Кетонала в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Применение Кетонала в III триместре беременности (особенно после 36 недель) не рекомендуется из-за возможного влияния на тонус матки.
    При необходимости применения Кетонала в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Особые указания:
    С осторожностью назначают препарат при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при желудочно-кишечных кровотечениях в анамнезе, почечной или печеночной недостаточности.
    Следует учитывать, что кетопрофен может маскировать симптомы инфекционных заболеваний.
    Больные, принимающие одновременно с Кетоналом непрямые антикоагулянты и препараты лития, должны находиться под врачебным контролем.

    Передозировка:
    В настоящее время о случаях передозировки препарата Кетонал не сообщалось.

    Лекарственное взаимодействие:
    При одновременном применении Кетонала и диуретиков повышается риск развития почечной недостаточности.
    При одновременном применении Кетонал усиливает действие непрямых антикоагулянтов и препаратов лития.

    Форма выпуска:
    Капсулы по 0,05 г в упаковке по 24 штуке. Свечи ректальные по 0,1 г в упаковке по 12 штук. Раствор для инъекций в ампулах по 100 мл в упаковке по 6 штук. Таблетки ретард по 0,2 г в упаковке по 14 штук. Гель в тубах по 60 г.

    Условия хранения:
    Список Б. Таблетки, капсулы, крем, суппозитории следует хранить при температуре не выше 25°С. Срок годности - 5 лет.
    Раствор для инъекций следует хранить при температуре от 15° до 30°С. Срок годности - 3 года.

    Синонимы:
    Кетонал, Кнавон, Профенид, Флексен, Alreumant, Asozal, Dexal, Fastum, Kefenid, Ketonal, Ketoprosil, Knavon, Meprofen, Niflam, Oruvail, Ostofen, Profenid, Reumoqin, Rofenid, Synpofen.

    Состав:
    Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, прозрачный или слегка опалесцирующий, с запахом эфирных масел и этилового спирта. В 1 г геля содержится 25 мг кетопрофена. Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, этанол 96%, вода очищенная, бензалкония хлорид, макрогол 400, карбомер, диэтаноламин, комплексин III, масло лавандовое, масло цветов апельсина.
    Капсулы содержат по 50 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: масло растительное, масло соевое гидрогенизированное, пчелиный воск, желатин, глицерин, сорбитол, титана диоксид, натрия этил-р-гидроксибензоат, натрия пропил-р-гидроксибензоат.
    Таблетки форте, покрытые оболочкой содержат по 100 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, повидон, крахмал, тальк очищенный, лактоза сито 200, гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль 400, краситель голубой индиготин (Е132), титана диоксид, карнаубский воск.
    Таблетки ретард содержат по 150 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, повидон, микрокристаллическая целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза.
    Раствор для инъекций содержит в 1 мл 50 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, этанол, бензиловый спирт, натрия гидроксид, вода для инъекций.
    Суппозитории (1 штука) содержит 100 мг кетопрофена 100 мг
    Прочие ингредиенты: твердый жир, миглитол.
    Крем 5% в 1 г содержит 50 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, пропиленгликоль, изопропилмиристат, белый вазелин, полиэтиленгликоль-45-додецилгликоль (Эльфакос), сорбитан эфир жирных кислот (Арбацель), магния сульфат, вода очищенная.

    Внимание!
    Перед применением препарата Кетопрофен вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.
    Источник аннотации, инструкции по применению препарата(лекарства): Сайт «Piluli - Медицина от А до Я»

    Для автоматического поиска наилучших цен на препарат и аналогов-дженериков к BEGSAN 2.5% (KETOPROFEN) GELS 50g нажмите здесь:

    Кетопрофен Органика - описание, инструкция по применению Кетопрофен Органика, показания, противопоказания

    Кетопрофен Органика Кетопрофен Органика

    вспомогательные вещества: гипролоза (клуцел LF) — 1,2 мг; маннит (маннитол) — 10,5 мг; кроскармеллоза натрия (примеллоза) — 2,7 мг; МКЦ — 24,2 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 0,5 мг; магния стеарат — 0,9 мг

    оболочка желатиновой капсулы: краситель «Солнечный закат» желтый (Е110) или «Желтый закат» — 2%; титана диоксид — 2%; желатин — до 100%

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее .

    Способ применения и дозы

    Внутрь, во время или сразу после приема пищи, не разжевывая, с достаточным количеством воды.

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Взрослым назначают по 1 табл. 1–2 раза в сутки с интервалом 8 ч. Максимальная суточная доза — 200 мг. С целью профилактики отрицательного действия кетопрофена на слизистые оболочки органов ЖКТ можно одновременно принимать антацидные средства.

    Капсулы. Взрослым и подросткам (15–18 лет) назначают 4 капс. препарата в сутки, которые можно разделить на 3 приема (в зависимости от выраженности болевого синдрома), но не более 2 капс. однократно. Максимальная суточная доза не должна превышать 200 мг.

    Форма выпуска

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг. В банке светозащитного стекла или полимерной, 20, 30 или 50 шт. В контурной ячейковой упаковке, 10 шт. 1 банка светозащитного стекла или полимерная или 2, 3 или 5 контурных ячейковых упаковок в пачке из картона коробочного.

    Капсулы, 50 мг. В контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой, 10 шт. В банке светозащитного стекла, 20, 30 или 50 шт. 2. 3, 5 контурных ячейковых упаковок или каждая банка в пачке из картона.

    Производитель

    АО «Органика». 654034, Россия, Кемеровская обл. г. Новокузнецк, ш. Кузнецкое, 3.

    Тел. (3843) 37-05-75; факс: (3843) 37-24-96.

    Условия отпуска из аптек

    Инструкция и описание Alreumant

    Кетопрофен Врамед гель Кетопрофен Врамед гель -
    надежное и недорогое средство против
    ушибов и спортивных травм Аналоги Кетопрофен Врамед геля стоят дороже.
    Зачем платить больше? Спрашивайте в аптеках именно Кетопрофен Врамед гель!

    Инструкция и описание Alreumant

    КЕТОПРОФЕН (Ketoprofen). 2-(3-Бензоил-фенил) пропионовая кислота.
    Синонимы: Кетонал, Кнавон, Профенид, Alreumant, Asozal, Dexal, Fastum, Kefenid, Ketonal, Ketoprosil, Knavon, Meprofen, Niflam, Oruvail, Ostofen, Profenid, Reumoqin, Rofenid, Synpofen и др.
    По структуре и действию близок к ибупрофену. Быстро всасывается при приеме внутрь. Пик концентрации в плазме крови наблюдается через 1 - 2 ч.
    Показания к применению такие же, как для ибупрофена и ортофена.
    Назначают внутрь (во время еды) по 0,05 г (50 мг) 3 - 4 раза, в день (по 1 капсуле утром и днем и по 2 капсулы вечером). Вечером можно применять в виде суппозитория (по 0,1 г).
    Возможные побочные явления и противопоказания см. Ортофен.
    Формы выпуска: капсулы по 50 мг в упаковке по 25 капсул; суппозитории по 0,1 г.
    Выпускается также в виде пролонгированной лекарственной формы - в таблетках по 0,2 г (профенид пролонгированный ; принимают по 1 таблетке в день) и по 0,1 г (кетонал ретард ; принимают по 1 таблетке 2 раза в день - через 12 ч).

    Групповая принадлежность
    Справочник лекарств
    Анальгезирующие и нестероидные противовоспалительные лекарственные средства
    Нестероидные противовоспалительные лекарственные средства

    Кетопрофен (Ketoprofen)
    Наличие: нет в наличии
    Доставка и оплата
    Наименование: Кетопрофен (Ketoprofen)

    Фармакологическое действие:
    Нестероидное противовоспалительное средство - производное арилкарбоксиловой кислоты.
    Препарат оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, анальгетическое (обезболивающее) действие, а также подавляет агрегацию (склеивание) тромбоцитов. Действие препарата связано с угнетением фермента циклооксигеназы (фермента, принимающего участие в синтезе простагландинов в организме) и уменьшением биосинтеза простагландинов. (Простагландины - биологически активные вещества, вырабатываемые в организме. Их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления.)
    Препарат вызывает ослабление боли в суставах при движении и в покое, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений.

    Показания к применению:
    Длительное симптоматическое (направленное на устранение симптомов, но не влияющее на причину заболевания) лечение хронических воспалительных артритов (воспаления сустава), в частности, ревматоидных полиартритов (инфекционно-аллергической болезни из группы коллагенозов, характеризующейся хроническим прогрессирующим воспалением суставов), анкилозируюших спондилоартритов (заболевания позвоночника), псориатического артрита (хронического воспаления суставов у больных псориазом) и некоторых артрозов (болезней суставов) с болевым синдромом. Непродолжительное симптоматическое лечение острых болей: внесуставной ревматизм, артриты (воспаление сустава), артрозы, боли в пояснице, острые радикулиты. В виде таблеток ретард (длительного действия) применяется для проведения длительного поддерживающего лечения в высоких дозах. Препарат в виде геля применяется при неосложненных травмах, в частности, спортивных, растяжениях или разрывах связок и сухожилий мышц, тендинитах (нарушении питания тканей сухожилий, сопровождающемся воспалением), ушибах мышц и связок, посттравматических болях и отеках.

    Способ применения:
    В начале лечения препарат применяется в “ударной” дозе 300 мг в сутки во время еды; кратность приема 2-3 раза.
    В качестве поддерживающего лечения назначают 150-200 мг в сутки во время еды (по 1 капсуле 3 раза в сутки или по 1 таблетке ретард в сутки).
    При применении свечей обычная суточная доза составляет 2 свечи по 100 мг, утром и вечером.
    Гель необходимо наносить дважды в день, с последующим длительным и острожным втиранием его в воспаленные или болезненные участки тела. После втирания геля можно наложить сухую повязку.
    Избегать попадания препарата в виде геля на слизистые оболочки.

    Побочные действия:
    Тошнота, рвота, запор, понос, боль в животе, ульцерогенное (вызывающее язву) действие на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки; кровотечения (в том числе скрытые), перфорация (возникновение сквозного дефекта в стенке полого органа) кишечника. Головная боль, головокружение, сонливость. Аллергические реакции в виде кожной сыпи и бронхоспазма (резкого сужения просвета бронхов). Появление высыпаний на коже после нанесения геля является основанием для прекращения применения препарата.

    Противопоказания:
    – язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
    – тяжелые нарушения функции печени;
    – тяжелые нарушения функции почек;
    – III триместр беременности;
    – лактация (грудное вскармливание);
    – детский возраст до 14 лет;
    – проктит, прокторрагия (для суппозиториев);
    – мокнущие дерматозы, экзема и инфицированные раны (для крема);
    – повышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам.

    Беременность и лактация:
    Безопасность применения кетопрофена при беременности и в период лактации не исследовалась.
    Применение Кетонала в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Применение Кетонала в III триместре беременности (особенно после 36 недель) не рекомендуется из-за возможного влияния на тонус матки.
    При необходимости применения Кетонала в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Особые указания:
    С осторожностью назначают препарат при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при желудочно-кишечных кровотечениях в анамнезе, почечной или печеночной недостаточности.
    Следует учитывать, что кетопрофен может маскировать симптомы инфекционных заболеваний.
    Больные, принимающие одновременно с Кетоналом непрямые антикоагулянты и препараты лития, должны находиться под врачебным контролем.

    Передозировка:
    В настоящее время о случаях передозировки препарата Кетонал не сообщалось.

    Лекарственное взаимодействие:
    При одновременном применении Кетонала и диуретиков повышается риск развития почечной недостаточности.
    При одновременном применении Кетонал усиливает действие непрямых антикоагулянтов и препаратов лития.

    Форма выпуска:
    Капсулы по 0,05 г в упаковке по 24 штуке. Свечи ректальные по 0,1 г в упаковке по 12 штук. Раствор для инъекций в ампулах по 100 мл в упаковке по 6 штук. Таблетки ретард по 0,2 г в упаковке по 14 штук. Гель в тубах по 60 г.

    Условия хранения:
    Список Б. Таблетки, капсулы, крем, суппозитории следует хранить при температуре не выше 25°С. Срок годности - 5 лет.
    Раствор для инъекций следует хранить при температуре от 15° до 30°С. Срок годности - 3 года.

    Синонимы:
    Кетонал, Кнавон, Профенид, Флексен, Alreumant, Asozal, Dexal, Fastum, Kefenid, Ketonal, Ketoprosil, Knavon, Meprofen, Niflam, Oruvail, Ostofen, Profenid, Reumoqin, Rofenid, Synpofen.

    Состав:
    Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, прозрачный или слегка опалесцирующий, с запахом эфирных масел и этилового спирта. В 1 г геля содержится 25 мг кетопрофена. Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, этанол 96%, вода очищенная, бензалкония хлорид, макрогол 400, карбомер, диэтаноламин, комплексин III, масло лавандовое, масло цветов апельсина.
    Капсулы содержат по 50 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: масло растительное, масло соевое гидрогенизированное, пчелиный воск, желатин, глицерин, сорбитол, титана диоксид, натрия этил-р-гидроксибензоат, натрия пропил-р-гидроксибензоат.
    Таблетки форте, покрытые оболочкой содержат по 100 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, повидон, крахмал, тальк очищенный, лактоза сито 200, гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль 400, краситель голубой индиготин (Е132), титана диоксид, карнаубский воск.
    Таблетки ретард содержат по 150 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, повидон, микрокристаллическая целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза.
    Раствор для инъекций содержит в 1 мл 50 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, этанол, бензиловый спирт, натрия гидроксид, вода для инъекций.
    Суппозитории (1 штука) содержит 100 мг кетопрофена 100 мг
    Прочие ингредиенты: твердый жир, миглитол.
    Крем 5% в 1 г содержит 50 мг кетопрофена.
    Прочие ингредиенты: метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, пропиленгликоль, изопропилмиристат, белый вазелин, полиэтиленгликоль-45-додецилгликоль (Эльфакос), сорбитан эфир жирных кислот (Арбацель), магния сульфат, вода очищенная.

    Внимание!
    Перед использованием препарата Кетопрофен вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.