Руководства, Инструкции, Бланки

препарат фексадин инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Фексадин (Fexadin)

Фармакологические свойства:

Блокатор гистаминовых Н1 -рецепторов. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина. Не оказывает седативного действия.

Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч, достигая максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. После 28 дней приема не наблюдалось привыкания.

Установлено, что при приеме внутрь в интервале доз от 10 мг до 130 мг эффективность фексофенадина является дозозависимой.

После приема внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ, Cmax определяется через 1-3 ч. Среднее значение Cmax после приема 180 мг составляет приблизительно 494 нг/мл, а после приема 120 мг - 427 нг/мл. Связывание с белками плазмы - 60-70%. T1/2 после многократного приема - 11-15 ч. Выделяется с грудным молоком. 5% дозы подвергается частичному внепеченочному метаболизму. Выводится преимущественно с желчью (80%), 10% выводится почками в неизмененном виде.

Показания к применению:

Устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом, симптоматическое лечение хронической крапивницы.

Относится к болезням: Противопоказания:

Беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет, повышенная чувствительность к фексофенадину.

Способ применения и дозы:

Для взрослых и детей старше 12 лет суточная доза составляет 120-180 мг (1 раз/сут).

Побочное действие:

Возможно: головная боль, сонливость, головокружение, усталость, тошнота, вялость, повышенная утомляемость.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Фексофенадин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Фексофенадин проникает в грудное молоко. При необходимости применения фексофенадина в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Фексофенадин не биотрансформируется в печени и поэтому не взаимодействует с другими препаратами, подвергающимися печеночному метаболизму.

Было показано, что при одновременном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза, что связано, по-видимому, с увеличением абсорбции из ЖКТ и с сокращением либо выведения желчи, либо гастроинтестинальной секреции. При этом не наблюдалось изменений интервала QT.

При приеме содержащих алюминий или магний антацидов за 15 мин до приема фексофенадина наблюдалось уменьшение его биодоступности, наиболее вероятно, за счет связывания в ЖКТ. Рекомендуемый интервал времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих алюминия или магния гидроксид, составляет 2 ч.

Не взаимодействует с омепразолом, с препаратами, метаболизирующимися в печени.

Особые указания и меры предосторожности:

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста, у больных с почечной или печеночной недостаточностью.

Эффективность и безопасность применения фексофенадина у детей младше 6 лет не изучались.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На основании фармакодинамического профиля и известных побочных эффектов можно полагать, что влияние фексофенадина на способность к вождению автотранспорта и деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, маловероятно. При проведении объективных исследований было показано, что фексофенадин не оказывает существенного влияния на функции ЦНС. Тем не менее, рекомендуется проверить индивидуальную реакцию до того, как приступать к вождению автотранспорта или к другим потенциально опасным видам деятельности.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применять у больных с почечной недостаточностью.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применять у больных с печеночной недостаточностью.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Применение в детском возрасте

Применение препарата у детей младше 6 лет не рекомендуется.

препарат фексадин инструкция:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Фексадин инструкция по применению, цена, отзывы

    Содержание Описание фармакологического действия

    Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1- гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.

    Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 ч после приема, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме доз от 10 до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг. В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QT.

    Показания к применению

    - сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки — табл. по 120 мг;

    - хроническая идиопатическая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы — табл. по 180 мг.

    Форма выпуска

    таблетки, покрытые пленочной оболочкой 120 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 1;

    таблетки, покрытые пленочной оболочкой 180 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 1;

    таблетки, покрытые пленочной оболочкой 120 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 2;

    таблетки, покрытые пленочной оболочкой 180 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 2;

    Состав
    Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
    фексофенадина гидрохлорид 120 мг, 180 мг
    вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; МКЦ; прежелатинизированный крахмал; повидон; кремния диоксид коллоидальный; магния стеарат; вода очищенная*
    пленочное покрытие: краситель Opadry розовый (OY-54957): (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол 400, краситель железа оксид красный (CI №77491), вода очищенная*
    чернила для печати: Опакод S-1-27794 черный (шеллак, краситель железа оксид черный, N-бутанол, вода очищенная. пропиленгликоль, метилированный спирт 74 ОР, изопропанол*)
    *испаряется в процессе производства
    в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.

    Фармакодинамика

    Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1- гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.

    Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 ч после приема, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме доз от 10 до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг. В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QT.

    Фармакокинетика

    Фексофенадина гидрохлорид после перорального приема быстро абсорбируется из ЖКТ, Tmax — 1–3 ч. Среднее значение Cmax после приема дозы 120 мг — 289 нг/мл, а после приема дозы 180 мг — приблизительно 494 нг/мл. Связывание с белками плазмы — 60–70% (преимущественно с альбумином и альфа1-гликопротеином). Не проникает через ГЭБ. Фексофенадин подвергается частичному (5% от дозы) метаболизму.

    Выведение двухфазное. T1/2 после многократного приема — 11–15 ч. У пациентов с умеренной (Cl креатинина 41–80 мл/мин) и тяжелой (11–40 мл/мин) почечной недостаточностью T1/2 увеличивается на 59 и 72% соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, T1/2 увеличивается на 31%. Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер.

    Выводится преимущественно (80%) с желчью, до 10% от принятой дозы выделяется в неизмененном виде с мочой.

    Противопоказания к применению

    гиперчувствительностъ к любому из компонентов препарата;

    детский возраст (до 12 лет);

    хроническая почечная недостаточность.

    Побочные действия

    Головная боль, сонливость, тошнота, диспепсия, головокружение.

    Редко (менее 1 случая на 1000 назначений) — чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.

    В отдельных случаях — кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, одышка).

    Способ применения и дозы

    Взрослым и детям 12 лет и старше.

    При сезонном аллергическом рините — 120 мг 1 раз в день.

    При хронической крапивнице — 180 мг 1 раз в день.

    Передозировка

    Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту.

    Лечение: в случае передозировки рекомендуется проведение стандартных мер по удалению из ЖКТ неабсорбированного препарата; проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Гемодиализ неэффективен.

    Взаимодействия с другими препаратами

    При совместном применении с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2–3 раза. Существенного влияния на увеличение интервала QT нет. Прием алюминий- или магнийсодержащих антацидов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего (интервал времени между их приемом должен быть не менее 2 ч). Не взаимодействует с омепразолом.

    Особые указания при приеме

    У больных старшего возраста или больных с печеночной недостаточностью фексофенадин следует применять с осторожностью в связи с отсутствием данных. Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидрооокись алюминия или магния, составлял 2 ч.

    Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концетрации внимания. При приеме препарата Фексадин® возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением людей, обладающих нестандартной реакцией на лекарственные средства). Таким образом, прежде чем приступать к выполнению данных работ (вождение автотранспорта, управление механизмами) необходимо сначала проверить индивидуальную реакцию на препарат.

    Условия хранения

    В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

    Срок годности Принадлежность к ATX-классификации

    R Дыхательная система

    R06 Антигистаминные препараты для системного применения

    R06AX Прочие антигистаминные препараты для системного применения

    Фексадин (таблетки)

    Лекарства > Фексадин (таблетки)

    Данная информация не может использоваться при самолечении!
    Обязательно необходима консультация со специалистом!

    Фексадин — противоаллергическое антигистаминное лекарство, основным действующим веществом которого является фексофенадина гидрохлорид. Этот препарат выпускается в форме овальных двояковыпуклых таблеток, которые покрыты розового цвета пленочной оболочкой и имеют напечатанную черными чернилами надпись («FXD 120» либо «FXD 180», в зависимости от количества действующего вещества) с одной стороны.

    Показания к назначению Фексадина следующие: аллергический ринит сезонной этиологии — зуд, чихание, краснота слизистой оболочки глаз и другие клинические проявления сенной лихорадки; идиопатическая хроническая крапивница.

    Препарат принимают внутрь: при проявлениях сенной лихорадки — 120 миллиграммов один раз в день: при хронической крапивнице — 180 миллиграммов один раз в день.

    Противопоказаниями для назначения препарата являются: гиперчувствительность к компонентам лекарства, хроническая почечная недостаточность. Нельзя использовать это лекарственное средство беременным и кормящим женщинам, а также детям до 12 лет.

    Препарат следует принимать только по назначению доктора. Иногда лечение может спровоцировать развитие некоторых побочных эффектов, о которых следует срочно уведомить лечащего врача: повышенная утомляемость, головокружения и головные боли; бессонница, тревожные состояния, синдром психического переутомления; тошнота и рвота, диспепсия. При длительном приеме этого лекарственного средства возможно развитие бронхоспазма, одышки, ангионевротического отека.

    При использовании Фексадина врач всегда определяет дозировку, опираясь на формулу «показания — доза — эффект». Если в течение суток после приема препарата лечебный эффект отсутствует, назначение следует отменить. Пациентам с нарушением работы почек или печени дозировка препарата не должна превышать 60 миллиграмм в сутки.

    Прием данного препарата может вызвать значительное снижение психомоторных реакций, поэтому пациентам, принимающим лекарство, рекомендуется не садиться за руль и не работать на опасных объектах.

    Особенностью данного лекарственного средства является то, что оно практически не вызывает седативного эффекта.

    Отзывы про «Фексадин (таблетки)» от врачей и пациентов:

    Вчера начал пить фексадин.Это просто чудо.Как жаль что не знал раньше,потеренные летние месяцы моей жизни. Сейчас пищу отзыв и я счастлив.

    Пока побочных явлений не чувствую.

    Как жаль,что так поздно.Аллергия у меня уже 18 лет,с 20 мая по 25 июня-это вычеркнутое из моей жизни время.Спасибо разработчикам этого лекарства.

    Ответить Отменить ответ

    У моего мужа всю жизнь аллергия на тополиный пух. Как только он полетит, человек становится совершенно невменяемым. Целый день льются из глаз слезы, а из носа сопли. Ни на меня, ни на детей не реагирует. А как чихает это вообще не передать. Мы все просто разлетаемся в разные стороны от такого чиха. Покупала мужу тавегил. Проявления аллергии уменьшались, но сон был таким крепким, что не могла дозваться ни на дачу, ни в магазин. Спит и спит целый день. Надоело мне это. Детям же нужно на свежем воздухе побыть хотя бы в выходные. Когда зашла в очередной раз в аптеку за тавегилом, спросила - нет ли какой-то гуманной альтернативы. Оказалось, что есть. А я и не знала, что существует фексадин - препарат 3-го поколения среди антигистаминных, который не вызывает сонливости. Купила его и новой жизнью зажила. Муж пьет по одной таблетке в день и перестал на пух реагировать, как будто его и нет. Мы с детьми радуемся жизни -папа возит нас на речку, на дачу и в супермаркеты. Жаль, что я раньше не знала про эти таблетки.

    Отличный препарат. Снимает все симптомы аллергии и при этом не вызывает сонливости.

    Ответить Отменить ответ

    © 2016 apreka.ru. vet.apreka.ru . Использование материалов разрешено с указанием ссылки на сайт. Все наименования торговых марок принадлежат их законным правообладателям.

    Информация размещена на сайте только для ознакомления. Обязательно необходима консультация со специалистом.
    Если вы нашли ошибку в тексте, некорректный отзыв или неправильную информацию в описании, то просим вас сообщать об этом администратору сайта.

    Отзывы размещенные на данном сайте являются личным мнением лиц их написавших. Не занимайтесь самолечением!

    Фексадин инструкция по применению таблетки 180 мг

    Таблетки Фексадин: инструкция по применению 180 мг

    Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит:
    активный ингредиент: Фексофенадина гидрохлорид 120 мг или 180 мг

    Для таблеток 120 мг
    Вспомогательные ингредиенты: Кроскармеллоза натрия — 20,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 177,42 мг, крахмал прожелатинизированный — 58,00 мг, кремния диоксид коллоидный — 14,00 мг, повидон — 6,00 мг, магния стеарат 14,00 мг, вода очищенная* — до 400,00 мг.

    Пленочная оболочка:
    Краситель опадрай розовый (ОY-54957) -15,60 мг: (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол-400, краситель железа оксид красный (СI №77491), вода очищенная*.

    Чернила для печати:
    Опакод S-1-17823 черный — q.s. глазированный шеллак-45% (20% этерифи-цированный) в этаноле, краситель железа оксид черный, N-бутиловый спирт, пропиленгликоль. изопропанол, гидроксид аммония 28%. (*-испаряется в процессе производства).

    Для таблеток 180 мг
    Вспомогательные ингредиенты: Кроскармеллоза натрия — 30,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 266,13 мг, крахмал прожелатинизированный — 87,00 мг, кремния диоксид коллоидный — 21,00 мг, повидон — 9,00 мг, магния стеарат — 6,00 мг, вода очищенная* — до 600,00 мг.

    Пленочная оболочка:
    Краситель опадрай розовый (ОY-54957) -23,40 мг: (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол-400, краситель железа оксид красный (СI №77491), вода очищенная*.

    Чернила для печати:
    Опакод S-1-17823 черный -q.s. глазированный шеллак-45% (20% этерифи-цированный) в этаноле, краситель железа оксид черный, N-бутиловый спирт, пропиленгликоль, изопропанол, гидроксид аммония 28%. (*-испаряется в процессе производства).

    Описание:
    Таблетки 120 мг:
    Двояковыпуклые, овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой розового цвета, с «FXD 120», напечатанным черными чернилами на одной стороне.

    Таблетки 180 мг:
    Двояковыпуклые, овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой розового цвета, с «FXD 180», напечатанным черными чернилами на одной стороне.

    Фармакотерапевтическая группа: Противоаллергическое средство, Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.

    Фармакологические свойства
    Фармакодинамика
    Фексофенадин гидрохлорид является блокатором Н1-гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина. Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. После 28 дней приема не наблюдается развитие толерантности.

    При пероральном приеме доз от 10 мг до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг. В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QТ.

    Фармакокинетика
    Фексофенадина гидрохлорид после перорапьного приема быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации (ТСmax) — 1-3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Сmax) после приема дозы 120 мг — 289 нг/мл, а после приема дозы 180 мг — приблизительно 494 нг/мл. Связь с белками плазмы — 60-70% (преимущественно с альбумином и альфа 1-гликопротеином).

    Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Фексофенадин подвергается частичному (5% от дозы) метаболизму.

    Выведение двухфазное. Период полувы-ведения (Т1/2) после многократного приема — от 11 до 15 часов. У пациентов с умеренной (клиренс креатинина 41-80 мл/мин) и тяжелой (11-40 мл/мин) почечной недостаточностью Т1/2 увеличивается на 59 и 72% соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, Т1/2 увеличивается на 31 %.

    Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер.

    Выводится преимущественно (80%) с желчью, до 10% от принятой дозы выделяется в неизмененном виде с мочой.

    Фексадин показания к применению

    Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки -таблетки, 120 мг.

    Хроническая идиопатическая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы — таблетки, 180 мг.

    Фексадин противопоказания

    Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет), хроническая почечная недостаточность.

    Таблетки Фексадин: аналоги более дешевые

    Обратите внимание. Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Фексадин действующее вещество — Фексофенадин. из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Фексадина.

    Таблетки Фексадин дозировка и способ применения

    Таблетки предназначены для приема внутрь.

    Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день. Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше 180 мг 1 раз вдень.

    Фексадин побочные эффекты

    Головная боль, сонливость, тошнота, диспепсия, головокружение.

    Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.

    В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, одышка.

    Передозировка
    Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту. В случае передозировки рекомендуется проведение стандартных мер по удалению из желудочно-кишечного тракта неабсорбированного препарата. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами
    При совместном применении с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза. Существенного вляния на увеличение интервала QТ нет. Прием алюминий- или магнийсодержащих антаци-дов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего (интервал времени между их приемом должен быть не менее 2 ч). Не взаимодействует с омепразолом.

    Особые указания
    У больных старшего возраста или больных с печеночной недостаточностью фексофенадин следует применять с осторожностью в связи С отсутствием данных. Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидрооокись алюминия или магния, составлял 2 часа.

    Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концетрации внимания При приеме препарата Фексадин возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением людей, обладающих нестандартной реакцией на лекарственные средства).

    Таким образом, прежде чем приступать к выполнению данных работ (вождение автотранспорта, управление механизмами) необходимо сначала проверить индивидуальную реакцию на препарат.

    Форма выпуска
    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 120 мг, 180 мг; по 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из алюминиевой фольги, покрытой винилхлоридной полимерной пленкой; 1 или 2 контурных ячейковых упаковок с инструкцией ПО применению в картонной пачке.

    Фото блистера таблеток фексадин 180 мг (вид спереди)

    Фото блистера таблеток фексадин 180 мг (вид сзади)

    Срок годности
    3 года. Не использовать после истечения срока годности указанного на упаковке.

    Фото упаковки таблеток фексадин 180 мг, где указан срок годности

    Условия хранения
    В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

    Условия отпуска из аптек
    Без рецепта врача

    Производитель:
    Ранбакси Лабораториз Лимитед, Инцастриал Эреа №3, А.В. Роуд. Девас-455001, Индия / Ranbaxy Laboratories Limited, Industrial Area No3, A.B. Road, Dewas — 455 001, India

    Претензии потребителей направлять в представительство компании «Ранбакси Лабораториз Лимитед» по адресу:
    129223, Москва, пр. Мира, ВВЦ, Деловой Центр «Технопарк», строение 537/4, офис 45-48.
    Тел. (495) 234-56-11/15, факс: (495) 234-56-19.

    Таблетки Фексадин 180 мг аннотация (инструкция по применению) препарата в фотографиях

    Фото инструкции по применению таблеток фексадин 180 мг часть 1

    Фото инструкции по применению таблеток фексадин 180 мг часть 2

    Таблетки Фексадин: отзывы о препарате

    Моему ребенку сейчас 13 лет. По неизвестным причинам в 12 лет у него начали появляться признаки аллергии. Сначала мы использовали только народные методы, но эффект от них не очень хороший. Ребенок очень сильно мучился от насморка и головной боли. Мы решили его отвезти в больницу, педиатр прописала нам препарат Фексадин. Хочу отметить, что это достаточно хорошее средство, в отличие от других препаратов для детей от аллергии. Сразу же после первого приема ребенок начал чувствовать себя лучше. Препарат Фексадин помогает нам справиться с сильной аллергией.

    На протяжении 20 лет я страдаю от симптомов аллергии. Она проходит у меня очень тяжело. У меня постоянно течет из носа, начинают сильно слезиться глаза. Ближе к вечеру на кожном покрове я замечаю мелкоточечную сыпь. Сначала я принимала сорбенты на протяжении 10 лет. Наверное, мой организм к ним очень привык, и они перестали мне помогать. Подруга посоветовала мне купить препарат Фексадин. Когда я начала его пить, мне не становилось легче. Однако на второй день, именно на утро, все симптомы исчезли. Теперь я пью этот препарат уже в течение 5 лет. Очень довольна результатом.

    Фексадин не помогает. Может кому-то это средство хорошо подходит от аллергии. Но мне такой препарат не помогает. Прошла я трехдневный курс, результата ноль. Недовольна я этим препаратом потому, что после него у меня возник ангионевротический отек. Теперь мне приходится не только бороться с аллергией, но и с сильным отеком.

    Достаточно хорошее средство при хронической идиопатической крапивнице. Сейчас я прохожу лечение в поликлинике, стараюсь вылечить эту болезнь. Врач в комплексе с иными лекарственными средствами назначил и препарат Фексадин. Поэтому такая терапия помогает быстро устранить симптомы идиопатической крапивницы, тем самым я чувствую себя лучше.

    Я не решила еще, хороший это препарат или нет. Но могу сказать лишь одно. Как только я принимаю его при аллергии, у меня постоянно кружится голова. Я, конечно, читала, что в инструкции к Фексадину написано. Что из побочных эффектов возможно появление головокружения и т.д. Но я не думала, что после первого приема спустя 1 час у меня начнет так сильно кружиться голова. Я, конечно, принимаю этот препарат, но это головокружение мне не очень нравится.

    У моего дедушки ни разу не было аллергии. Но в последнее время у него летом на кожном покрове начинает появляться неизвестная сыпь. Пришли к врачу, он сказал, что не знает что это, необходимо сдать анализы. Я решила посмотреть в интернете, оказалось у него обычная аллергия на цветение, а проявляется она в виде сыпи и воспаления на коже. Решила просмотреть видео, доктор говорил о препарате Фексадин, который хорошо помогает при любой этиологии аллергии. Купили, сначала все хорошо, сыпь потихоньку начала проходить. Однако на 8 день приема препарата у дедушки возник зуд. Наверное, это побочный эффект, но дедушка настоятельно пока его принимает.

    Больше никогда в своей жизни ни куплю Фексадин. Помимо того, что он не помогает, у меня от него еще масса побочных эффектов.

    31.08.2016 в 13:07

    Возможно Фексадин и хороший препарат, но после того, как я его месяц пропила и добросовестно просидела на специальной диете, а затем сделала небольшой перерыв, то обнаружила, что моя аллергия стала проявляться еще больше, чем до приема Фексадина. Почему так? Получается, что он и не лечит вовсе, а лишь временно убирает симптомы?

    29.08.2016 в 18:25

    Об аллергии раньше слышала только от своих знакомых и подруг, сама же никогда от этого не страдала. А в этом году и меня весной коснулась эта неприятность. Постоянное чихание, слезотечение стали моими спутниками. Подруга посоветовала мне Фексадин. И должна сказать, его действие на себе я ощутила буквально сразу же. И самое главное — никаких побочек у меня не было, ни головокружения, ни сонливости.

    24.08.2016 в 18:22

    Меня с детства мучает аллергическая реакция на цветение тополя, после того как сдала все анализы мне врач назначил Фексадин. Принимаю его по назначению врача и хочу сказать, что помогает превосходно, исчезает зуд, слезоточивость и чиханье. Привыкания и побочных эффектов у меня не возникает при применении таблеток. Решив принимать Фексадин, необходимо проверить его на индивидуальную переносимость и лишь потом принимать по инструкции, для того чтобы не нанести вред организму.

    Добавить комментарий Отменить ответ